2009 Май
28
09:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор начал поверку дачных товариществ Подмосковья

28 Май 2009 09:38

Специальную операцию «Дачники» начали инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области. Операция направлена на надзор за соблюдением норм и правил содержания прилегающей территории садоводческих некоммерческих товариществ.

Инспекторы осмотрели 30 товариществ и выявили 14 правонарушений, которые связаны в основном с отсутствием контейнерных площадок на территориях дачных поселений, с замусориванием территории, а также с ненадлежащим состоянием подъездных путей.

Как отметил начальник управления по работе с территориями Госадмтехнадзора Московской области Василий Кротов, «каждое садовое некоммерческое товарищество должно оборудовать контейнерную площадку на своей территории и заключить договор на вывоз мусса со специализированной организацией». Как раз выявление тех СНТ, которые это не сделали, и является целью операции «Дачники».

На текущий момент наибольшее количество правонарушений инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили в СНТ в Балашихинском и Егорьевском районах. На ответственных за содержание и состояние территорий лиц наложены административные штрафы на общую сумму 128 тысяч рублей.

Кроме того, инспекторы продолжают надзор за соблюдением норм и правил содержания контейнерных площадок, контейнеров и бункеров-накопителей в населенных пунктах Московской области и за их пределами.

Так, за прошедшую неделю было проверено 289 объектов и выявлено 121 правонарушение. Наибольшее их количество обнаружилось в Домодедовском, Коломенском, Ногинском, Павлово-Посадском и Дмитровском муниципальных районах. Инспекторы наложили штрафы на общую сумму 721 тысяча рублей, а также вынесли 25 предупреждений руководителям обслуживающих организаций, сообщает пресс-служба начальника Госадмтехнадзора Московской области.

Источник: ЦентрИнформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости