2016 Июль
06
15:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УК в Подольске могут лишить права управления домом

06 Июль 2016 15:38

Управляющая организация из Подольска может лишиться права управления домом. Речь идет о работе МУП «ДЕЗ» в доме № 64 по улице Плещеевской. В течение года компания не выполнила два предписания Госжилинспекции Московской области о поднятии температуры горячей воды и воздуха.

"Муниципальная управляющая организация МУП «Дирекция единого заказчика г. Подольска» может быть отстранена от управления домом № 64 по улице Плещеевской в Подольске. МУП не выполнил в отведенные сроки два предписания Госжилинспекции. Надзорное ведомство требовало, чтобы управляющая организация подняла до 60 градусов температуру горячей воды и обеспечила нормативный уровень температуры воздуха в жилых помещениях этого дома. За неисполнение предписаний Госжилинспекции суд наложил на МУП два штрафа по 10 тысяч рублей", - сообщает сайт ГЖИ.

Как уточняет ведомство, в такой же ситуации оказались  компании из Орехово-Зуева и Красногорска, в течение года не выполнявших предписания по одному дому.  Как заявил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, эти три дома — первые в регионе, где по указанной причине могут смениться или способы управления этими домами, или могут смениться управляющие организации.

«Два неисполненных управляющей организацией предписания по одному адресу в течение одного года являются основанием для отстранения УК от управления этим домом. Теперь судьба дома — в руках собственников. По Жилищному кодексу они вправе на общем собрании решить — оставить «старую» УК, выбрать другую или создать ТСЖ. На это законом отведено два месяца, – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Мы уже уведомили администрацию Подольска о том, что есть законные основания для исключения дома по адресу: Плещеевская, 64 из реестра домов, управление которыми осуществляет МУП. Муниципалитет обязан проинформировать жителей дома о необходимости проведения общего собрания».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости