2016 Июль
01
13:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подъезд отремонтировали по требованию Госжилинспекции

01 Июль 2016 13:31

В доме № 5 по Садовой улице в Подольске УК «Диском Сервис» устранила выявленные нарушения после предписаний инспекторов ГЖИ Московской области. Сотрудники ведомства обнаружили в подъезде грязные стены, испещренные вандальными надписями. Бардак был устранен в течение двух месяцев.

08 07
   

 

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, все проверки проводились по обращениям граждан, которые жаловались на бездействие управляющих организаций и отсутствие внимания к просьбам жителей. После выдачи предписаний УК проводили работы в достаточно короткие сроки.

«Утвержденный Правительством РФ минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, включает в себя и работы по надлежащему содержанию внутренней отделки, полов, дверей и окон мест общего пользования. Управляющая организация должна постоянно проводить осмотры, реагировать на жалобы жителей, оперативно устранять нарушения. Исполнение предписаний Госжилинспекции в сжатые сроки свидетельствует, что УК вполне по силам делать это, не дожидаясь наложения административного штрафа», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости