2016 Июнь
10
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Получить водительское удостоверение станет сложнее

10 Июнь 2016 10:45

В связи с вступлением в силу Административного регламента МВД РФ, утверждённого приказом №995 от 20.10.2015 МВД РФ, вступающего в законную силу с 01.09.2016 года, информируем об изменениях в общих положениях данного регламента, который определяет сроки и последовательность действий при предоставлении госуслуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений.

Начальник ОГИБДД Ю. Черепянский

Так, в этом документе будут отведены чёткие временные рамки процесса приёма экзаменов, усложнится само тестирование, в частности, за каждую ошибку в теории придётся отвечать ещё на пять дополнительных вопросов. Поменяются правила приёма экзамена на площадке по первоначальным навыкам управления. Появились новые упражнения, среди которых, остановка для безопасной посадки и высадки пассажиров, парковка задним ходом и выезд с парковочного места. Одним из новых тестов для категории «А»- это скоростное маневрирование другие упражнения. Также одним из важных критериев выполнения упражнений по первоначальным навыкам управления ТС является то, что кандидат в водители должен будет выполнить упражнения в установленный промежуток времени.

Общий принцип проведения экзамена в городе останется прежним, изменится только система оценки выставления штрафных баллов. По вопросам вступления в силу Административного регламента можно обратиться к сотрудникам РЭО ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости