2016 Июнь
08
11:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Закон о выплате 25 тысяч из маткапитала рассмотрят сегодня

08 Июнь 2016 11:57

Депутаты Госдумы 8 июня рассмотрят во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, в соответствии с которым размер единовременной выплаты из материнского капитала до конца 2016 г. увеличивается с 20 тысяч до 25 тысяч рублей.

Согласно документу, семьи, в которых второй или последующие дети родились до 30 сентября 2016 г., смогут получить единовременную денежную выплату в размере 25 тыс. руб. или в размере фактического остатка неиспользованных средств материнского капитала, не превышающего эту сумму.

Подать заявление на получение указанных средств желающие могут не позднее 30 ноября 2016 г. Порядок предоставления единовременной выплаты будет установлен ведомственным актом министерства труда и социальной защиты РФ после принятия законопроекта.

Предлагаемые изменения вступят в силу в день официальной публикации документа.
В настоящее время обладатель сертификата на материнский капитал имеет право на получение 453 тыс. 26 руб. Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий, на получение образования одного или всех детей, на реабилитацию детей-инвалидов, а также в качестве увеличения накопительной части пенсии для матерей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости