2009 Май
22
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В выходные будет лить как из ведра

22 Май 2009 12:15

В выходные в московском регионе ожидаются сильные дожди и грозы. А вот на следующей неделе погода начнет налаживаться, обещают синоптики.

"Мы действительно ожидаем сильные осадки. Фраза "будет лить как из ведра" вполне подходит", - сказал "Интерфаксу" в пятницу директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В субботу над Центральным федеральным округом установится мощный циклон, его центр будет непосредственно над московским регионом. Температура воздуха составит от плюс 15 до плюс 17 градусов, ожидаются грозы и сильный порывистый ветер. В воскресенье ожидаются дожди и понижение температуры воздуха - днем она будет не выше плюс 15 градусов.

В начале следующей недели ночная температура воздуха ожидается в диапазоне от плюс 6 до 10 градусов, а дневная вырастет и осадки уменьшатся. "В понедельник дневная температура составит плюс 14-16 градусов, во вторник - плюс 15-20 градусов, а в среду уже плюс 18-23", - сообщил Роман Вильфанд.

По словам глава Гидрометцентра, в целом лето будет жарким. "Мы не ожидаем холодного лета. В среднем температурный режим будет в норме или выше нормы. Во второй половине лета ожидается повышенная пожароопасность", - подчеркнул он.

Источник:http://www.vesti.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости