2016 Июнь
07
12:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Острые проблемы ЖКХ обсудили в Климовске на форуме «Управдом»

07 Июнь 2016 12:58

В Доме культуры «Машиностроитель» в микрорайоне Климовск г. о. Подольск 6 июня состоялся окружной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». В нём приняли участие: заведующий территориальным отделом № 9 ГУ ГЖИ В. Ю. Бесхлебнов, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу городского округа Подольск В. О. Лукьяненко, председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной муниципальной палаты О. В. Дорофеева. Присутствовали также руководители комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству городского округа, сотрудники территориального управления микрорайона Климовска, депутаты городского Совета, председатели советов многоквартирных домов нашего округа. Значение форума для климовчан было значимым, поскольку проблем в ЖКХ здесь скопилось немало.

Острые проблемы ЖКХ обсудили в Климовске на форуме «Управдом»

Собравшиеся внимательно выслушали заместителя председателя комитета по ЖКХ и благоустройству администрации В. Г. Полинского, рассказавшего о планах и ходе благоустройства в Климовске в 2016 году. Так, по программе комплексного благоустройства, рассчитанной на три года, уже установлены детские игровые площадки во дворе домов 25 и 27 по ул. Ленина. В нынешнем году площадки будут установлены во дворах на Заводской, 5; 8, 8а, 10; Мичурина 6/7, 5, 5а; Театральной, 5; проспекте 50 лет Октября, 3, 8/9, 16б, 16а, 16, 14б, 30; Дмитрия Холодова, 4 и 11; Заводской, 9, 5; Школьной, 37б, Садовой, 16; Победы, 12; Железнодорожной, 3; Революции, 3; Пролетарской, 27б. Установят 4 площадки, в том числе одну спортивную в большом дворе по ул. Дм. Холодова, 10/6, 14/7; Заводской, 11/2 и проспекту 50 лет Октября, 4. На установку детских игровых площадок и их содержание из местного бюджета выделяется свыше 70 миллионов рублей. Более чем на 24 миллиона рублей планируется высадить цветочной рассады, в плане установка урн, скамеек, обустройство мест для отдыха у реки Петрицы, ликвидация несанкционированных свалок, покупка спецтехники для управляющей компании МУП «СЕЗ» Климовска и т.д.

Генеральный директор управляющей компании МУП «СЕЗ» О.А. Громов сообщил о работе с неплательщиками за коммунальные услуги. Уже есть положительная тенденция роста платежей на 9%. В ближайшем будущем в банках, в почтовых отделениях Климовска появятся терминалы по безналичной оплате коммунальных услуг.

На форуме 6 июня выступил также депутат П.И. Максимович, призвавший климовчан обращаться к своим депутатам для решения актуальных проблем. Начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ администрации И.А. Лысенко рассказал о губернаторской премии «Наше Подмосковье». Поделилась опытом работы председатель совета одного из многоквартирных домов Подольска Л.П. Квасова, чьё выступление вызвало особенно много вопросов из зала. А это значит, что заинтересованность собственников в управлении домами повышается, растёт их грамотность и активность.

Далее руководители ответили на вопросы собравшихся. Самыми наболевшими были вопросы оплаты ОДН, тарифов на горячую воду, уборки мусора во дворах, обустройства зимних катков и другие. Решение многих обозначенных жителями проблем было взято на контроль администрации.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости