2016 Июнь
07
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Разработан проект планировки ТПУ «Подольск»

07 Июнь 2016 11:08

Объем инвестиций в строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Голутвин», «Ступино», «Павшино» и «Подольск» составит более 30 млрд руб., сообщили в пресс-службе ООО «Транстерминалпроект».

«Транстерминалпроект» в качестве соисполнителя с ГУП «МосгортрансНИИпроект» разработал четыре ТПУ на основе существующих станций РЖД Московской области. Суммарный объем инвестиций составит более 30 млрд руб., проектирование и строительство займет от трех до восьми лет. Заказчик – Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) – структура ОАО «РЖД», - сообщили в пресс-службе.

Вокзальная площадь

Как уточняется, в рамках данной работы «Транстерминалпроект» разработал архитектурно-градостроительные решения и проект планировки территории четырех ТПУ: «Голутвин», «Ступино», «Павшино» и «Подольск». Для обоснования данных решений были проведены маркетинговые исследования, а также подготовлены финансовые и организационно-правовые модели. Проекты одобрены Градостроительным советом Московской области.

Проект ТПУ «Подольск» предполагает двух- и пятиэтажную застройку в виде отдельно стоящих зданий, объединенных между собой пешеходной зоной и внеуличным транзитным пешеходным переходом. А именно: торгово-развлекательный комплекс с интегрированной автобусной станцией, зоной ожидания и остановочными пунктами (около 15,2 тыс. кв. м); два здания обслуживания пассажиров, гараж стоянки с функцией перехвата на 1,25 тыс. машино-мест. В рамках архитектурно-планировочной организации территории планируется создание общественной зоны – пешеходного, озелененного пространства, связывающего Екатерининский сквер и окружающую его жилую застройку со зданием вокзала, зданием ж/д станции, автобусной станцией и зоной посадки/высадки наземного городского транспорта, включенных в коммерческий объект.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости