2016 Июнь
03
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске готовится документация на строительство школы в Климовске

03 Июнь 2016 12:42

На прошедшем 1 июня оперативном совещании в администрации Подольска председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский рассказал о ходе строительства в городском округе школ и детских садов.

Сегодня в Подольске возводятся две школы в микрорайоне Кузнечики (ул. Генерала Стрельбицкого, д. 11 и д. 5а). Каждая из них рассчитана на 825 ученических мест, с пристройкой для дополнительного образования на 275 мест и спортивным ядром.

Идет активная подготовка технического задания на разработку проектной документации и определение стоимости работ по строительству новой школы на 33 класса (825 мест) в микрорайоне Климовске на ул. Революции, д. 2.

Недостроенная школа на улице Революции

Три детских сада строятся сегодня за счет внебюджетных средств. Так, в детском саду на ул. Колхозной, д. 10, рассчитанном на 340 мест, сегодня идут отделочные и электромонтажные работы, монтируется система отопления. Ввод в эксплуатацию этого долгожданного для жителей Красной Горки объекта намечен на конец четвертого квартала 2016 года. Детсады на 180 мест с бассейном на территории ЖК «Весенний» и на 140 мест с бассейном по Электромонтажному проезду также планируется сдать в конце текущего года.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости