2016 Июнь
03
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лесные патрули в Подольске будут по выходным выявлять костры и мангалы

03 Июнь 2016 08:58

Совместная акция по патрулированию лесных массивов, в которой будут задействованы работники Подольского территориального управления, ГКУ МО «Мособллес», сотрудники полиции УМВД России по городскому округу Подольск, запланирована на субботу, 4 июня. От Подольского ТУ в ней примет участие заместитель начальника поисково-спасательного отряда № 17 Семен Иваньян.

Детали патрулирования рассмотрели 27 мая в ходе рабочей встречи, на которой присутствовали начальник Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» А. Д. Землянский, начальник ОООП УМВД России по городскому округу Подольск майор полиции А. В. Никулин, начальники подразделений и служб по охране общественного порядка. На совещании были приняты решения по проработке основных и дополнительных маршрутов возможной эвакуации населения в случае возникновения неуправляемых лесных пожаров, а также проведению совместных учений и тренировок по отработке сил и средств, задействованных при ликвидации последствий ЧС природного характера. Маршрут мониторинга лесной зоны городского округа охватывает все 27 участковых лесничеств Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Лесные патрули в Подольске будут по выходным выявлять костры и мангалы

Такие акции, целью которых является совершенствование организации работы по профилактике и предупреждению лесных пожаров, укрепление взаимодействия с органами лесного хозяйства по предупреждению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности в лесах, правонарушений в сфере природоохранного законодательства, будут проходить в выходные дни на регулярной основе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости