2016 Июнь
02
11:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УК из Подольска подчинилась требованию ГЖИ и отремонтировала подъезд

02 Июнь 2016 11:59

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение требований о проведении ремонта подъезда. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, ранее выданные предписания исполнены в полном объеме в Подольске.

В микрорайоне Климовске городского округа Подольск в доме № 27 по Симферопольской улице подъезды, по утверждению жильцов, не ремонтировались с момента постройки в 1970 году. «На неоднократные просьбы и жалобы нам отвечают отписками», - говорилось в обращении в Госжилинспекцию. Проверка выявила многочисленные выбоины и трещины в стенах и лестницах, отслоение краски и штукатурки. В отношении муниципальной УК «Служба единого заказчика» было возбуждено административное дело о несоблюдении лицензионных требований и выдано предписание: устранить все нарушения в течение трех месяцев. Однако еще за месяц до окончания этого срока МУП направило ходатайство о досрочной проверке исполнения предписания. Все требования оказались исполненными в полном объеме.

УК из Подольска подчинилась требованию ГЖИ и отремонтировала подъезд

УК из Подольска подчинилась требованию ГЖИ и отремонтировала подъезд

«Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда предусматривают проведение текущего ремонта подъезда не реже раза в пять лет. Рекомендую управляющим организациям не забывать об этом, чтобы не подвергаться штрафным санкциям. Также необходимо в удобной и доступной форме – через сеть Интернет и информационные щиты – доводить до жителей информацию о планируемых работах», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости