2016 Июнь
01
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске торжественно вручили жилищные сертификаты молодым семьям

01 Июнь 2016 08:28

В администрации городского округа Подольск 31 мая состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома молодым семьям. Эти семьи являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы и государственной программы Московской области «Жилище». Общая сумма выданных свидетельств 31 мая составила 14,98 миллиона рублей, из них из федерального бюджета — 3,62 миллиона, из областного — 5,68 миллиона, из бюджета городского округа Подольск — 5,68 миллиона рублей.

В городском округе Подольск подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» действует с 2006 года. За этот период 92 молодые семьи в городе Подольске реализовали полученные свидетельства и улучшили свои жилищные условия, в Подольском районе такой возможностью воспользовались 7 молодых семей, в городе Климовске — 3 молодые семьи. Общий объем финансирования составил более 94 миллионов рублей. На сегодняшний день очередь на получение субсидий ликвидирована, Свидетельства 31 мая получали все молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в нынешнем году.

В Подольске торжественно вручили жилищные сертификаты молодым семьям

На торжественном мероприятии приветствовал получателей документа первый заместитель главы администрации В. В. Чуб. Он выразил надежду, что этот день надолго запомнится виновникам торжества: «Сегодня вы стали ближе к мечте о собственном доме, где будут расти ваши дети, — сказал Виктор Владимирович. — Замечательно, что в нашей стране существует такая программа, она активно реализуется в Московской области. Свидетельства обеспечены средствами из федерального, областного и муниципального бюджета. С помощью жилищных сертификатов более трети средств, необходимых для покупки квартиры, предоставляет государство. И мы все надеемся, что Новый год вы встретите в своих новых квартирах!».

Виктор Владимирович вручил свидетельства 13 молодым семьям, проживающим в городском округе Подольск, в их числе 2 семьи — из микрорайона Климовска. Это семья Букиных из 4 человек, Молотовых из 3 человек, Румянцевых из 4 человек, Шихшабековых из 5 человек, Косолаповых из 4 человек, Соколовых из 4 человек, Гулимовых из 4 человек, Тихоновых из 3 человек и другие.

Напомним, что для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» молодая семья должна соответствовать следующим условиям: она должна проживать в городском округе Подольск, прописка должна быть постоянной, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, а возраст супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия в список претендентов не должен превышать 35 лет. В настоящее время в списки участников подпрограммы для получения субсидий в 2017 году в городском округе Подольск включены 5 молодых семей.

Контактная информация представлена на сайте комитета по делам молодежи администрации.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости