2016 Май
30
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Значительно выросло количество жалоб на застройщиков в Подольске

30 Май 2016 10:32

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области рассмотрели порядка 120 обращений граждан, поступивших в течение мая на портал «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

"Главное управление государственного строительного надзора Московской области в ежедневном режиме на портале «Добродел» контролирует жалобы по категории – город и благоустройство территории. Основные обращения касаются содержания строительных площадок, вопросов законности строительства, выявленных дефектов при вводе жилья", – сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

По его словам, в апреле было отработано – 104 жалобы, в мае - порядка 120. Количество жалоб увеличилось в связи с наступлением весенне-летнего периода, началом активной работы строительных компаний, физических лиц по обустройству своих частных территорий.

В мае наибольшее количество обращений поступило по факту незаконного строительства – 59 и вопросам состояния строительных площадок – 56.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в мае лидерами по количеству жалоб стали – городские округа Подольск и Мытищи, а также Красногорский, Щелковский и Люберецкий районы. Значительный рост количества жалоб зафиксирован в Щелковском районе и Подольске.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости