2016 Май
24
15:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Закон о повышении зарплат бюджетникам примет Мособлдума в начале июня

24 Май 2016 15:07

Московской областная дума планирует принять закон о сентябрьском повышении зарплат 12 категориям работников бюджетной сферы уже в первых числах июня, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Как отмечается в материале, в ходе расширенного заседания правительства Московской области одним из главных вопросов на повестке дня стало повышение уровня заработной платы по 12 категориям работников бюджетной сферы региона. В частности, с 1 сентября индексация ждет врачей (на 30 %), средний медперсонал (на 10 %) и младший медперсонал (двухэтапное повышение в мае и сентябре, оба раза на 30 %), научных работников Минздрава (на 20 %) и соцработников (на 15 %), педагогов школ (на 5 %) и детсадов (на 10 %).

«Со своей стороны, парламент полностью готов оперативно провести все необходимые юридико-технические процедуры и согласования для последующего внесения изменений в бюджет. Таким образом, закон о сентябрьском повышении зарплат бюджетникам мы планируем принять уже в первых числах июня – речь идет об увеличении расходов в текущем году на 9,3 миллиарда рублей, из которых более 6 миллиардов рублей будут выделены из регионального бюджета», – сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, Брынцалов подчеркнул, что помимо девяти категорий работников бюджетной сферы, обозначенных в майских указах президента, по решению губернатора добавлены еще три категории: это работники детских садов, учреждений молодежи и специалисты организаций соцобслуживания.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости