2016 Май
23
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске будет единый список многодетных для бесплатного предоставления земли

23 Май 2016 13:42

В связи с преобразованием городского округа Подольск, городского округа Климовск, городского и сельских поселений Подольского муниципального района в единое муниципальное образование изданы новые распорядительные акты главы городского округа Подольск о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Документы размещены на официальном сайте администрации округа.

Подольск

В 2015 году земельными участками были обеспечены 103 многодетные семьи города Подольска. В настоящее время администрацией проводятся работы по приведению ранее изготовленных схем планировочной организации земельных участков общей площадью 26,5 га, расположенных в д. Злобино Серпуховского района, в соответствие со строительными нормами и правилами для целей индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщили в комитете имущественных и земельных отношений администрации Подольска. Эти земельные участки были приобретены в 2014 году для последующего предоставления многодетным семьям за счет бюджетных средств города Подольска. После утверждения раздела указанных земельных участков, постановки на кадастровый учет и регистрации права муниципальной собственности на образованные земельные участки, они будут предоставлены очередникам ранее сформированной очереди города Подольска.

В конце 2014 года администрацией города Климовска для предоставления многодетным семьям было приобретено 66 земельных участков в Наро-Фоминском районе Московской области у деревни Волково площадью 4,8 га. Из них 26 земельных участков предоставлены климовским многодетным семьям под дачное строительство в 2015 году. Таким образом, в текущем году будут распределены еще 40 земельных участков в Наро-Фоминском районе. Так как данные земельные участки были приобретены за счет бюджетных средств города Климовска, их предоставление будет осуществлено очередникам ранее сформированной очереди в Климовске.

Всего по состоянию на 1 января 2016 года в городском округе Подольск земельными участками обеспечены 433 многодетные семьи. На сегодняшний день необходимо обеспечить земельными участками 814 многодетных семей округа.

В дальнейшем будет утвержден единый список граждан - членов многодетных семей городского округа Подольск, поставленных на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости