2016 Май
20
08:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске капитально отремонтируют 17 учреждений здравоохранения

20 Май 2016 08:18

Важный вопрос о ремонтно-строительных работах и техническом оснащении лечебно-профилактических учреждений Подольска обсуждался на оперативном совещании в администрации 18 мая. Как рассказал начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 министерства здравоохранения Московской области Р. В. Кошелев, в плане проведения капитального ремонта медицинских учреждений министерства здравоохранения Московской области в 2016 году значатся 17 объектов, расположенных на территории Подольска.

 19052016-6

Это Подольская станция скорой медицинской помощи, подстанция скорой помощи в Климовске, Подольская детская городская больница и детская поликлиника № 2 с филиалами по адресам: ул. Сосновая, д. 1, ул. Большая Серпуховская, д. 42, ул. Машиностроителей, д. 3/1, Львовская районная больница, детская поликлиника на Весенней в Климовске, психиатрическая больница № 17 и другие. Общая сумма финансирования на выполнение ремонтных работ из бюджета Московской области составит 171,2 миллиона рублей.


Также докладчик рассказал о дальнейшем оснащении лечебно-профилактических учреждений Подольска медицинским оборудованием. По его словам, в министерство здравоохранения Московской области подана заявка на приобретение в 2016-2017 годах оборудования на сумму 245,5 миллиона рублей. В нынешнем году уже закуплены: ангиограф и 9 маммографов, 2 аппарата МРТ и 3 аппарата компьютерной томографии, 31 рентген-аппарат, 9 флюорографов и 9 УЗИ-аппаратов.

Кроме того Руслан Викторович отметил, что в Подольске продолжается строительство онкорадиологического центра в рамках государственного частного партнерства, сумма контракта составляет свыше одного миллиарда рублей.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости