2016 Май
14
16:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске посадили лес Победы

14 Май 2016 16:47

14 мая в Подольске прошла акция "Лес Победы". На трех площадках: в микрорайоне Кузнечики, а также возле деревень Романцево и Матвеевское.  

DSC_2989 (1)

Сегодня в 10.00 часов утра на бульвар 65-летия Победы в Кузнечиках пришли более тысячи человек. Бульвар являлся главной площадкой мероприятия в Большом Подольске, поскольку акция «Лес Победы» стала кульминационным моментом его благоустройства. Уже совсем скоро здесь зашумит листва 125 лип, 65 яблонь, 30 шаровидных ив, 25 берез. Также здесь были посажены 60 елей и 3600 саженцев кустарников: боярышника, барбариса и кленов Гиннала. Именно эти деревца были сегодня фаворитами акции в Кузнечиках. 

Вместе со всеми в ней принял участие глава городского округа Подольск Н.И. Пестов: - Мы находимся в историческом месте, - отметил перед началом акции Николай Игоревич. - Здесь в годы Великой Отечественной войны размещался военный аэродром. Он сыграл важную роль в защите Москвы от фашистских захватчиков. В этом году мы отмечаем 75-летие битвы за Москву. Приятно, что на бульваре, который посвящен 65-летию Победы, сегодня представители нескольких поколений оставят о себе добрую память. Очень бы хотелось, чтобы высаженные деревца служили экологии, эстетике этого места, а также идеологии памяти.  

В Кузнечиках молоденькие деревца высаживали общественники, члены молодежных организаций, депутаты, сотрудники самых разных организаций и, конечно, жители. Спустя час после начала акции бульвар 65-летия Победы в Кузнечиках преобразился. В память о героях Великой Отечественной войны, словно солдаты, встали в строй молодые деревца.

Источник: пресс-служба администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости