2009 Май
18
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стартовала Неделя безопасности дорожного движения

18 Май 2009 12:36

Сегодня в помещении 8 Спецбатальона 2 Спецполка ДПС (южный) ГУВД по Московской области состоялась пресс-конференция, посвященная начавшейся Недели безопасности дорожного движения. С журналистами встретились руководители названного выше подразделения, а также отдела ГИБДД УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району.

Отвечая на вопросы климовских журналистов организаторы встречи сообщили, что в Московской области Неделя безопасности дорожного движения проводится впервые и пройдет с 18 по 24 мая 2009 года.

Основными целями Недели безопасности являются привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, активизация действия органов исполнительной власти, руководителей учреждений и предприятий по профилактике дорожной аварийности.

В Климовске основные мероприятия пройдут в образовательных учреждениях нашего города. Каждый день в рамках Недели будет посвящен конкретной проблеме: «Внимание: дети!», «Осторожно: пешеход», «Ремень безопасности», «Ребенок-пассажир», «Скорость» и другие.

В школах и детских садах будут организованы классные часы, викторины и конкурсы, организаторами которых, вместе с педагогами, станут сотрудники ГИБДД. В помощь детям будут розданы специальные памятки с правилами поведения на дороге.

Кроме того, на прошедшей пресс-конференции было проанонсировано проведение на территории Климовска ряда целевых операций, ведь внимание в течение Недели безопасности планируется уделять не только агитационной работе, но и применению штрафных санкций.

Так, 20 мая представители ОГИБДД совместно с городской Администрацией совершат инспекционную поездку по муниципальной территории. Для участия в объезде приглашены представители РДУ-4, отвечающего за состояние проезжих частей нашего города.

А 22 мая в Климовске намечено проведение акции «Внимание – пешеход!», во время проведения которой должностные лица дорожно-постовой службы будут обращать особенно пристальное внимание на соблюдение водителями скоростного режима в районе пешеходных переходов, а также предоставления пешеходам преимущества на дороге.

Отметим, что по предоставленной начальником отдела ГИБДД УВД по Подольску и Подольскому району информации, с начала 2009 года на территории Климовска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, а 4 было ранено. Отрадным можно назвать тот факт, что за аналогичный период 2008 года было зафиксировано 16 ДТП, где пострадали 14 человек, а погибли – 2.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости