2016 Май
05
14:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Разрешение на право организации розничного рынка можно получить через МФЦ

05 Май 2016 14:35

Разрешение на организацию розничного рынка на территории муниципального района (городского округа) Московской области можно получить через МФЦ Московской области с 1 мая 2016 года.

«Это означает, что теперь управляющие розничными рынками компании могут подавать документы на получение, продление или переоформление разрешительных документов через МФЦ у себя в районе, экономя свое время. Ранее заявители обращались только в министерство, что не всегда было удобно, особенно жителям отдаленных районов. Таким образом, у заявителя есть выбор, и он самостоятельно принимает решение – подавать документы через МФЦ или непосредственно в Министерство потребительского рынка и услуг. Это очень удобно, и действительно экономно с точки зрения временных затрат», - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Разрешение на право организации розничного рынка можно получить через МФЦ

«Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, заявитель может обратиться за ней в любой МФЦ Московской области. Комплект документов минимален: заявление и учредительные документы (либо их копии, удостоверенные нотариально)» -пояснил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

С обращением за данной госуслугой в Министерство потребительского рынка и услуг в 2015 году обращалось 73 заявителя, в 2016 году - 13 заявителей. В прошлом году выдано 66 разрешений на право организации розничного рынка, а также продлено действие 5 разрешений. В текущем году уже выдано 9 разрешений на право организации розничного рынка и продлено 4 действующих разрешения.

Перевод услуги в МФЦ не повлиял на сроки выдачи разрешений. Срок получения разрешения на право организации розничного рынка – 30 дней с момента регистрации заявления в министерстве, на продление действующего разрешения или переоформления разрешения – 15 дней с момента регистрации заявления. Данная услуга госпошлиной не облагается.

Источник: пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости