2016 Май
03
17:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Подвези ветерана» стартует в Подольске

03 Май 2016 17:06

В дни празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 7 городах России пройдёт социальная акция «Подвези ветерана».

Акция «Подвези ветерана» стартует в Подольске

С 7 по 9 мая движение «Автоволонтёры Подольска» проведёт мероприятие, нацеленное на оказание безвозмездной транспортной помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Подвези ветерана». Аналогичные акции пройдут и в других городах: Екатеринбурге, Москве, Нижневартовске, Нижнем Тагиле, Питере, Туле и др.

В эти три весенних дня герои прошедшей войны выйдут на улицы города, чтобы посетить памятные места, встретиться с друзьями и однополчанами, которых с каждым годом становится все меньше.

Призываем водителей всех типов транспортных средств принять участие в акции «Подвези ветерана», суть которой заключается в транспортной помощи пожилым людям в дни праздника.

Заметив стоящего на остановке общественного транспорта или идущего по тротуару ветерана или пожилого человека, остановитесь - предложите свою помощь и потратьте немного личного времени, чтобы таким образом сказать Спасибо всем, кто сражался за наше мирное небо. Возможно, нужно будет проехать всего 500-1000 метров, а может понадобится отвезти пассажира к какому-то памятному месту за несколько километров, в любом случае, это не трудное и очень правильное дело!

Если вы решили помочь, пожалуйста, будьте очень вежливы и учтивы. Помогите пожилому человеку сесть в автомобиль, комфортно устроиться и пристегнуться! Во время движения убедительная просьба строго соблюдать все правила дорожного движения, не подвергать жизнь пассажира риску. Прибыв на место, помогите выйти, дойти до места назначения и, если у вас есть свободное время, предложите дорогу назад.

Акция полностью добровольная! Не нужны никакие отчеты, фотографии, не нужно наклеек и рекламы! Просто сделайте доброе дело!
«Автоволонтёры Подольска» уже второй раз принимают участие в акции «Подвези ветерана». В нашем городе проходит много мероприятий для ветеранов, и мы стараемся помочь и поддержать их не только в праздничные дни. Акция – отличная возможность напомнить о том, что им необходима помощь именно в этот день.

Мы призываем всех желающих сделать это доброе дело. С наступающим днем Победы, друзья!

Источник: "Автоволонтеры Подольска"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости