2009 Май
18
07:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области прошёл съезд предпринимателей

18 Май 2009 07:46

Экономика Подмосковья обладает большим запасом прочности и начинает справляться с последствиями первой волны финансового кризиса. Об этом губернатор Московской области Борис Громов заявил на первом съезде подмосковного союза промышленников и предпринимателей, который прошёл в Мытищинском районе.

По словам главы региона, 2009-й год начался с резкого спада в реальном секторе экономики. Например, просроченная задолженность предприятий перед консолидированным бюджетом превысила 43 миллиарда рублей.

Но теперь ситуация выправляется. Уже в марте индекс промышленного производства в обрабатывающей отрасли составил 120 % по отношению к февралю. А сейчас объём отгруженных товаров и выполненных услуг вплотную приблизился к прошлогоднему уровню.

Областные власти приняли ряд антикризисных законов. У предприятий появляется возможность не платить налог на прибыль. В поддержку малого бизнеса - снижение ставки для тех, кто пользуется упрощённой схемой налогообложения. Кроме того, предпринимателям разрешили покупать муниципальную и государственную недвижимость в рассрочку на три года.

"Несмотря не все финансовые трудности, будет запущена и в полной мере выполняться целевая программа поддержки и развития малого бизнеса. Только в этом году на её реализацию из бюджета будет выделено 216 миллионов рублей", - заявил Борис Громов, губернатор Московской области.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости