2016 Апрель
27
09:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Парламентский урок для делегации Совета депутатов Подольска

27 Апрель 2016 09:22

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, верхней палатой которого был Государственный совет.

26 апреля в Мособлдуме прошли экскурсия и парламентский урок для делегации Совета депутатов городского округа Подольск. Мероприятие провёл заместитель председателя комитета Мособлдумы по делам молодёжи, спорта и туризма Александр Дюбанов. Он рассказал об особенностях нормотворческой работы депутатов и комитетов регионального парламента, о порядке формирования списка вопросов, выносимых на очередное заседание Думы, а также о взаимодействии с другими органами власти. «На сегодняшний день Мособлдума полностью перешла на электронный документооборот, что позволяет экономить значительные ресурсы, а также повышает оперативность обмена информацией», – уточнил депутат.

Парламентский урок для делегации Совета депутатов Подольска

Речь также зашла о работе с молодёжью на уровне области: присутствующим рассказали о прошедших недавно заседаниях «Открытой трибуны», посвящённых борьбе с наркоманией, а также профилактике увеличения числа абортов среди несовершеннолетних.

Во время ознакомительной экскурсии гости регионального парламента посетили многофункциональный зал для мероприятий с большим количеством участников, увидели, где думские фракции проводят свои совещания и мероприятия, осмотрели пресс-центр для журналистов и зал заседаний думы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости