2016 Апрель
22
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Содержание Остафьевского шоссе после жалоб проверили депутаты

22 Апрель 2016 11:19

К депутатам Совета депутатов Щербинки обратились жители района Остафьево по вопросам, связанным с содержанием участка шоссе от железнодорожного переезда до поворота дороги на деревню Щиброво.

Массу неудобств доставляют многочисленные ямы и выбоины, грязь от строительных работ. Немало вопросов вызывает строительство Курского путепровода.

Депутаты Олег Садовский, Александр Агошков и Михаил Емельянов совместно с Молодежной палатой города инициировали направление обращений в Объединение административно-технических инспекций города Москвы.

Сотрудниками АТИ по ТиНАО города Москвы проведена выездная проверка фактов, изложенных в обращениях.

Выявлено, что на указанном участке ведутся земляные работы на основании ордера № 01 от 12.01.2016 года, выданного администрацией Щербинки по реконструкции ж/д переезда на 34 км Курского направления МЖД со строительством автодорожного путепровода.

В ходе осмотра территории выявлены нарушения в части содержания строительного объекта: частичное отсутствие ограждения строительной площадки, отсутствие пункта мойки колес, аварийного освещения, вынос грязи на городскую территорию. За допущенные нарушения в отношении подрядной организации возбуждено административное производство по ст. 8.18 ч. 1, ст. 8.16 ч. 1КоАП города Москвы.

Также на момент осмотра 1 апреля установлено, что ямы и выбоины частично устранены силами подрядных организаций администрации городского округа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости