2009 Май
15
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Определены самые благоустроенные города Подмосковья

15 Май 2009 08:04

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город» за прошлый год. За минувший год города и поселки Московской области (по крайней мере, представленные на конкурс) добились положительных сдвигов в благоустройстве, в поддержании архитектурно-художественного облика, в социальной инфраструктуре, экологии, строительстве и содержании жилищного фонда.

Комиссия отметила, что в городских округах Балашиха и Дзержинский, а также в городских поселениях Ногинск, Егорьевск, Шатура, Шаховская и Серебряные Пруды интенсивно проводится комплексное благоустройство центральных площадей, бульваров, парков, внутриквартальных территорий, дворов.

В группе городов второй категории (с населением свыше 100 тысяч человек) больше всех баллов набрали Балашиха и Ногинск. Приняв во внимание мнения представителей Минжилкомхоза и Госадмнадзора, побывавших в этих городах, комиссия решила присудить два первых места.

Среди городов третьей категории (с населением менее 100 тысяч человек) первое место занял Дзержинский, вслед за ним идет Шатура и на третьем месте - Егорьевск.

Претендентов на звание лучших среди поселков городского типа оказалось два – Шаховская и Серебряные Пруды. Члены комиссии, оценивавшие работу коммунальщиков не только по баллам, а по совокупности показателей, решили опять же отдать первое место обоим претендентам.

По материалам газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости