2016 Апрель
16
15:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске наводят чистоту, несмотря на погоду

16 Апрель 2016 15:56

16 апреля дождливая погода не стала помехой для проведения субботника в Климовске - на уборку вышли свыше 370 человек. Это сотрудники управляющей компании МУП "СЕЗ", которые наводили порядок на территории организации, а также на территории "Теплосети". Это члены садоводческих товариществ, убиравшие мусор вокруг СНТ. Это образовательные учреждения, которые продолжают бороться за чистоту у школ и детских садов.

Субботник

Немаловажно, что в Климовске 16 апреля особое внимание подрядная организация ООО "Веста" уделила приведению в порядок подъездов многоквартирных домов: здесь мыли стены, рамы, окна, лестничные пролеты. В субботу с обочин дорог в Климовске был вывезен ранее собранный в мешки мусор. А еще климовчане ремонтировали цветники, провели обрезку кустарников, ликвидировали 15 стихийных свалок и так далее.

Субботник

В ходе субботника немало нареканий высказал в адрес подрядной организации ООО "Комтех" начальник территориального управления микрорайона Климовска Павел Лаптев: "У нас непростая ситуация с уборкой муниципальных дорог данной организацией, - рассказал Павел Викторович. - Мы неоднократно говорили руководству организации о некачественных работах. Но выводы не сделаны. Ни в рабочие дни, ни во время субботников я не вижу сотрудников ООО "Комтех" на дорогах!".

А вот слова благодарности П. В. Лаптев сказал в адрес всех, кто не испугался дождя со снегом и пришел на субботник. Особо поблагодарил начальник ТУ подрядные организации "Веста" и "Зеленхоз". Более того, 16 апреля П. В. Лаптев совместно с председателем комитета по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству администрации А. С. Гребенюком осмотрели климовский парк "Дубрава" на Гривно, чтобы составить план проведения медиасубботника - он пройдет здесь 23 апреля. Более того, в 2016 году в этом парке начнутся благоустроительные работы, для этих целей в рамках софинансирования будет выделено по 10 миллионов рублей из бюджета Московской области и бюджета городского округа Подольск, сообщает пресс-служба администрации Подольска.


Павел Викторович также гарантировал всяческое содействие в уборке леса на границе Климовска и поселка Сосновый Бор, в котором 23 апреля проведут  субботник пользователи Подольского городского форума. В помощь волонтерам будут предоставлены рабочие, инвентарь, а весь собранный мусор будет обязательно вывезен. Ведь лес должен быть чистым вне зависимости от его территориальной и ведомственной принадлежности.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости