2016 Апрель
13
14:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске продолжается борьба с незаконной уличной рекламой

13 Апрель 2016 14:48

Сотрудниками МКУ «Облик Подольска» продолжается работа по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций, установленных вдоль автомобильных дорог М-2 «Крым», а/д Подольск - А101 «Москва - Малоярославец - Рославль», а/д А107 ММК «Участок Симферополь-Брестского шоссе», а/д А107 «Участок Каширо-Симферопольского шоссе», Старосимферопольское шоссе, дер. Федюково на территории городского округа Подольск. Важно, что на территории округа рекламные конструкции на земельных участках (независимо от форм собственности) должны быть размещены строго в соответствии со схемой размещения рекламных конструкций.

В результате проведенных мониторингов собственникам незаконно установленных рекламных конструкций выдано 31 предписание о добровольном демонтаже 31 конструкции, из них 6 рекламных конструкций уже демонтировано.

В случае неисполнения предписания владелец конструкции может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа до 1 000 000 рублей.

Также МКУ «Облик Подольска» 12 апреля проведен мониторинг улиц: Рабочая, Февральская, Советская, Барамзиной, Ульяновых, Революционный проспект. В ходе проведенного мероприятия выявлено 50 нарушений при размещении средств наружной рекламы и информации, по итогам которого, владельцам данных конструкций будут вручены предписания о своевременном демонтаже.

В Подольске продолжается борьба с незаконной уличной рекламой

В Подольске продолжается борьба с незаконной уличной рекламой

С индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц, являющимися владельцами средств размещения наружной рекламы и информации, проводятся разъяснительные беседы о приведении фасадов зданий в соответствие архитектурно-художественному регламенту информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства Московской области.

Напомним, что в соответствии с регламентом запрещена установка рекламных конструкций на зданиях, строениях, сооружениях с использованием картона, бумаги, ткани, баннерной ткани или сетки, в форме транспаранта, а также с использованием мигающих (мерцающих), сменяющихся элементов.

По вопросам размещения информационных вывесок и рекламных конструкций следует обращаться в отдел рекламы управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ администрации по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4, каб. №№ 127, 129, приемный день понедельник с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00), тел. (4967) 55-57-53, 55-57-86.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости