2016 Апрель
13
11:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дополнительная соцподдержка оказана тысячам жителей Подольска

13 Апрель 2016 11:23

По сообщению Центра обеспечения мер социальной поддержки населения в рамках муниципальной программы городского округа «Социальная защита» за счёт местного бюджета в первом квартале 2016 года были проведены мероприятия на общую сумму свыше 3,5 мbkkbjyj рублей.

Была оказана материальная помощь: 22 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; ко Дню снятия блокады Ленинграда осуществлены единовременные денежные выплаты 62 подольчанам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 8 - ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве; в связи с юбилейными датами со дня рождения трем родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. А также 47 супругам в связи с 50-, 55-, 60-летними юбилеями совместной жизни. 273 молодым врачам, среднему медицинскому персоналу, студентам и интернам в целях привлечения кадров для работы в государственных учреждениях здравоохранения; 11 юбилярам-долгожителям в связи с 90-, 95-летием и другим категориям граждан.

Ветераны с детьми Фото: Михаил Фролов

За счёт субсидий из областного бюджета оказана дополнительная социальная поддержка: обеспечены питанием в январе-марте 2016 года беременные женщины, кормящие матери и дети до трёх лет, всего 8831 человек на сумму почти в 18 миллионов рублей. Предоставлена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 8933 жителям на сумму свыше 41 миллионов рублей.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости