2009 Май
13
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском райвоенкомате состоится торжественная отправка новобранцев в войска

13 Май 2009 10:24

 

Завтра в Подольском райвоенкомате состоится торжественная отправка в войска 50 новобранцев Подольского региона, в том числе и 6 климовчан: Ильи Лунского, Евгения Попова, Петра Савина, Владимира Кондратьева, Ильи Никитас и Александра Фролова. Трем последним молодым людям предстоит нести службу в отдельном салютном дивизионе комендатуры города Москвы в Ватутинках.

На призывном пункте новобранцам предстоит пройти медосмотр, проверку полноты комплектования личных вещей, оформить военные билеты.

После торжественного построения перед будущими защитниками Родины выступит исполняющий обязанности военного комиссара Подольска, Подольского района, Климовска, Троицка и Щербинки Вячеслав Корж.

Кроме того, новобранцам будут вручены памятные подарки.

Затем климовчане, как и другие призывники региона, будут доставлены на областной сборный пункт, расположенный в Железнодорожном. Здесь будущие защитники Родины будут находиться от 1 до 3-х суток, в течение которых им предстоит пройти контрольный медицинский осмотр и тестирование по физической подготовке.

Кроме того, ребята узнают, в какой род, вид войск и какую команду они определены. В выданных военных билетах будет сделана отметка о присвоении воинского звания – рядовой, призывники получат обмундирование.

Отметим, что этой весной служить в армию уйдут не менее 85 климовчан. На сегодняшний день Подольский военкомат отправил в войска 11 призывников из Климовска.

А всего в ходе нынешнего призыва Московская область должна поставить «под ружье» более 10 тыс. молодых людей, что составляет 17,7% ребят призывного возраста. Каждый из пяти призывников региона попадет служить в Сухопутные войска РФ. 70% призывников будут служить в 19 регионах Центрального федерального округа.

Фото: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости