2016 Апрель
08
09:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

139 миллиардов нужно для строительства участка линии ЛРТ от Подольска

08 Апрель 2016 09:09

Предварительная стоимость строительства первого участка легкорельсового трамвая в Подмосковье Подольск – Домодедово – Раменское оценивается в 139 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отмечается в материале, в качестве первого пускового комплекса ЛРТ определен участок Подольск – Домодедово - Раменское с учетом наиболее высокого спроса и прогнозного пассажиропотока. Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства с привлечением частного партнера (консорциума) для создания линий ЛРТ, поставки подвижного состава, транспортных систем, эксплуатации и осуществления перевозок.

«Предварительная стоимость реализации проекта первого пускового комплекса легкорельсового трамвая в Подмосковье рассчитана на уровне 139 миллиардов рублей», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Дениса Буцаева, которые приводит пресс-служба, расчет финансовой модели должен быть завершен в апреле текущего года, после этого начнется подготовка к процедурам по отбору инвесторов.

Ранее пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщала, что общая протяженность линий ЛРТ составит 246 километра, из них 192 километра – по территории Подмосковья и 54 километра – по территории Москвы. Протяженность первого пускового комплекса ЛРТ Подольск – Домодедово – Раменское составит 71,5 километр.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости