2016 Апрель
06
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автомобили «инвалидов» эвакуировали с парковки у администрации

06 Апрель 2016 09:48

5 апреля 2016 года инспектора группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск провели оперативно-профилактическое мероприятие «Парковочные места для инвалидов» на территории автостоянки администрации города, на улице Кирова.

parkovki

К сожалению, людям с ограниченными возможностями в нашем городе трудно найти место для парковки своего автомобиля, даже при наличии таких мест. Ведь зачастую специальные стоянки бывают заняты другими «инвалидами», для которых нет особенной разницы, где парковаться. Так случилось и на этот раз. Время и место для рейда выбрано не случайно, будний день, центр города – в 10 часов дня – все парковочные места заняты, в том числе и места со специальным знаком. У всех проверенных водителей не имелось документов, подтверждающих инвалидность. Нарушители были привлечены к административной ответственности. Итог рейда: 6 постановлений по статье 12.19 часть 2 и 3 КоАП РФ и 3 эвакуированных автомобиля. И, что самое ужасное, во время проведения рейда инспектора ДПС столкнулись с полным непониманием серьезности ситуации.

Инспектора группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск обращают ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения, в частности, правил и остановки стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Лицам с ограниченными возможностями передвигаться и жить гораздо сложнее, чем более здоровому человеку, именно поэтому места остановок делают поближе к входу в какое-либо учреждение.

Напоминаем, что, согласно статье 12.19 часть 2 КоАП РФ, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере от 3000 до 5000 рублей.

Водители, будьте внимательны к инвалидам и не занимайте специальные места на парковке, даже на короткий промежуток времени!

Источник: по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г.о Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости