2007 Июль
04
09:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ведется работа по трудоустройству инвалидов

04 Июль 2007 09:27

О ситуации с трудоустройством инвалидов на территории Подольска сообщил на оперативном совещании в администрации города заместитель начальника управления по обеспечению социальных гарантий и охране труда И.Н. Москаленко. Он обозначил требования закона, в соответствии с которыми проводится эта работа.

В Подольске была проведена проверка по соблюдению данного законодательства на ряде предприятий. Более благополучно дела обстоят на кабельном заводе, ПХМЗ, ЗиО-Подольск, комбинате благоустройства. При ознакомлении с работой предприятий по вопросу трудоустройства инвалидов были выявлены причины сложившейся ситуации, не всегда зависящие от работодателей. В первую очередь, это низкая активность самих инвалидов. И.Н. Москаленко отметил также отсутствие информации о способах адаптации рабочих мест для инвалидов.

В целом руководители подольских предприятий осознают важность реализации законодательства по вопросу трудоустройства инвалидов. Управление по обеспечению социальных гарантий и охране труда приобщило к решению задач и Подольское городское отделение ВОИ.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости