2016 Апрель
04
15:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Кузнечиках малыши от трех до семи лет полностью обеспечены местами в детсадах

04 Апрель 2016 15:29

Сегодня в Кузнечиках открылись два детских сада. Свою работу начали учреждения по адресам: Флотский проезд, дом 5 и улице Академика Доллежаля, дом 12.

Примечательно, что новые сады являются корпусами уже имеющихся. Таким образом,  детсадов будет несколько, а административный аппарат один.

"Таким образом мы объединяем в одно дошкольное образовательное учреждение несколько зданий с целью экономии административных расходов, - рассказал Виктор Владимирович. - Но хотя управленческая команда одна, педагогические коллективы в корпусах разные. На данный момент садики полностью укомплектованы кадрами", - сообщил первый заместитель главы администрации городского округа Подольск В. В. Чуб.

В микрорайоне Кузнечики полностью обеспечены местами в детсадах малыши от 3 до 7 лет

Фото: vk.com/kuznechiki_podolsk


 

По словам заведующей садом № 19 С. В. Алленовой, здание построено по типовому проекту. Сад рассчитан на 140 мест, это 8 групп. В том числе одна группа для детей раннего возраста - от двух до трех лет, и одна группа кратковременного пребывания. Здесь просторный зал для занятий физкультурой и музыкальным творчеством, пищеблок с новым технологическим оборудованием. Садик построен в течение года строительной компанией ООО «ГрадоСтройПроект».

- Сегодня мы испытываем самые теплые и положительные эмоции, - продолжил В. В. Чуб. - Благодаря губернаторской программе открываются детсады в микрорайоне Кузнечики, и это помогло полностью обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет, что еще недавно являлось большой проблемой в Кузнечиках. Весной завершатся работы по благоустройству прилегающей территории садиков, данные учреждения соответствуют самым современным требованиям. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети развивались гармонично и готовились к школе.

Ну, а для малышей открытие садика на улице Академика Доллежаля, 12 было веселым праздником. Они разучивали танцы с Пеппи Длинныйчулок, фотографировались с ростовыми куклами, запускали в небо разноцветные шарики, читали стихи и исследовали, пожалуй, все малые игровые формы, установленные на игровых площадках.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости