2016 Апрель
04
13:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прохожим рассказали об аутизме

04 Апрель 2016 13:15

2 апреля в Подольске на площади Генерала Еремеева (перед ДК "Октябрь") состоялась информационная акция "2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма".

autizm

Волонтеры организации "Рука об руку" раздавали буклеты и листовки с информацией об основных признаках аутизма, а также символы болезни - голубой воздушный шарик и ленточку с изображением пазла.

Все желающие смогли пообщаться с родителями аутичных детей, узнать об отличительных особенностях ребят и их образе жизни.

Прохожие получили памятку, где было рассказано  о мифах и фактах болезни. Так, истерика ребёнка в общественном месте может быть следствием специфических трудностей при аутизме. Потому не стоит сразу корить ребят - такие дети нуждаются в общении и поддержке.

"Цель акции, которая проходила в Подольске - объяснить жителям города, что люди с аутизмом нуждаются в общении и поддержке так же, как и все остальные. Ребёнку с аутизмом можно и нужно помочь приспособиться к жизни! Они умеют любить и нуждаются в нашем понимании и любви!", - рассказала председатель организации Елена Старшова.

Акция завершилась запуском воздушных шариков в небо.

 

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости