2016 Апрель
01
12:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольское радио победило в конкурсе ГИБДД

01 Апрель 2016 12:09

В Одинцове 30 марта состоялась церемония награждения победителей и призеров 16 Московского областного конкурса «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья» на лучшее освещение в средствах массовой информации проблем обеспечения безопасности дорожного движения. Его организаторами выступают Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и Союз журналистов Подмосковья. Дипломы победителям вручали начальник Главного управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Добряков, член Общественной палаты Московской области Оксана Пушкина, председатель СЖ Подмосковья Наталья Чернышова и др.

«Вопросу обеспечения безопасности на дорогах огромное внимание уделяет губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Он обозначил этот вопрос одним из ключевых направлений и стратегий развития Подмосковья на ближайшие годы. Мы совместно выполнили задачу в 2015 году, и дороги Подмосковья стали более безопасными. Нам удалось сохранить более 300 человеческих жизней, более 1,5 тыс. не попали на больничные койки. Я считаю, это наша общая победа», - отметил, обращаясь к собравшимся главный государственный инспектор БДД Московской области Виктор Кузнецов.

В этом году в четырех номинациях конкурса приняли участие 70 редакций. Более 400 тематических работ представили на конкурс журналисты газет, телевидения и радио.

Подольское радио победило в конкурсе ГИБДД

Подольское радио победило в конкурсе ГИБДД

Журналисты Подольска стали победителями сразу в двух номинациях: «Проблема требует решения» и «С места события». Дипломами первой степени были отмечены редактор Людмила Степанова и звукорежиссер Сергей Ефимов Подольской редакции радиовещания.

Интересным моментом стало награждение четвероногого участника конкурса. Впервые в этом году награду получил главный герой социального ролика о безопасности дорожного движения в Подмосковье, набравшего всего за несколько дней тысячи просмотров, служебно-разыскной пес Рич. На видео он напомнил о важности использования в одежде световозвращающих элементов, спасая ребенка своей хозяйки. Свою заслуженную награду Рич (а это была медаль и сертификат на приобретение корма) получил из рук Оксаны Пушкиной.

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Ю. В. Черепянский
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости