2016 Март
30
13:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Логопарк «Валищево» разрастается заводом ЖБИ

30 Март 2016 13:23

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство третьей очереди логистического промышленного парка «Валищево» в районе д. Валищево бывшего сельского поселения Лаговское в бывшем Подольском муниципальном районе. В 2015 году Минстроем было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой и второй очереди объекта: складского корпуса и завода по производству современных строительных материалов.

valishchevo

Инвестором данного проекта выступает компания ООО «Индустриальный парк «Валищево», которая планирует завершить строительство объекта площадью порядка 34 тысяч квадратных метров в 2017 году. После выхода на окупаемость размер налоговых платежей в региональный бюджет предположительно будет составлять около 1,18 млрд. рублей в год. «Прогнозируемый объем инвестиций в строительство объекта оценивается в 10 млрд. рублей, – сообщил глава Подмосковного Минстроя Сергей Пахомов. – Для обеспечения деятельности парка будет создано порядка 8000 мест приложения труда». Годовой фонд оплаты труда при средней заработной плате в размере 45 тысяч рублей составит более 4 млрд. рублей.

На территории индустриального комплекса согласно проектной документации будет создано 1889 парковочных мест, в том числе 859 – для легкового, 103 – для грузового транспорта.

Следует отметить, что объем инвестиций в завод железобетонных изделий в составе индустриального парка «Валищево» составляет 2 млрд. рублей. Планируемое количество рабочих мест – 500, а объем выпускаемой продукции – около 3,5 млрд. рублей в год. Ожидаемый объем налоговых поступлений составит более 326 млн. рублей в год.

Что касается профиля данного предприятия, он предполагает производство широкого ассортимента продукции: колонны, балки, лестничные марши, объемные приямки, стеновые однослойные панели, трехслойные панели типа «сэндвич», плиты перекрытий по индивидуальным проектам для индустриальной и коммерческой недвижимости.

По словам министра строительного комплекса Сергея Пахомова, Московскую область выгодно отличает особый инвестиционный климат. «В Подмосковье есть все необходимые условия для создания площадок, полностью готовых для размещения современных предприятий, и для внедрения производств, с помощью которых будут решаться вопросы импортозамещения, - подчеркнул Пахомов. – В этом году в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 15 индустриальных парков».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости