2016 Март
28
13:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Энергетики проверили подстанции Рязановского

28 Март 2016 13:46

Энергетики «Московской объединенной электросетевой компании», являющейся частью компании «Россети», проверили энергетические подстанции «Новой Москвы», в том числе питающие Рязановское поселение: трансформаторы «Знаменская», «Рязаново» и «Красногорка».

Ранее энергетическая компания полуичла новое оборудование для проведения тепловизионного контроля. Диагностика энергетических станций с помощью высокоточного прибора позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей и уменьшить вероятность «скачков» электричества.

- Новый прибор способен определить малые нагревы на больших расстояниях, имеет высокую детализацию изображения, что позволяет проводить диагностику не только оборудования подстанций, но и воздушных линий электропередачи, - сообщает пресс-релиз «МОЭСК».

Отмечается также, что чувствительность нового оборудования в три раза выше предыдущего поколения прибора.

К слову, тепловизор уже показал свою эффективность в работе. В результате последней проверки были обнаружены и устранены неисправности трансформатора тока на подстанции «Летово», что повысило надежность энергоснабжения поселений Троицкого и Новомосковского административных округов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости