2016 Март
26
15:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мини-субботник Подольск.ру: 1 кг мусора в минуту

26 Март 2016 15:18

Как говорил Маленький принц, проснулся утром – убери свою планету, иначе она вся зарастет баобабами. Сегодня наш внештатный сотрудник Михаил (пяти лет от роду) решил, что пришла пора спасать природу от мусора. И мы не стали дожидаться начала городского месячника благоустройства или медиасубботника официальных подольских СМИ.

Мини-субботник Подольск.ру

Местом проведения нашего мини-субботника мы выбрали не знаковую достопримечательность городского округа, о которой можно было бы красиво поведать миру (и которую обязаны убирать обслуживающие организации), а самый обычный загаженный подольский лес на окраине поселка Леспроект. За полчаса, проведенных в лесу, на тропинке от стройки "Южного обхода Подольска", Миша с менее юркими помощниками набрал 30 килограммов мусора: из выкинутых на ходу взрослыми людьми бутылок (от чекушек до элитного шампанского), разных банок, одноразовой посуды.

Мини-субботник Подольск.ру Мини-субботник Подольск.ру
Мини-субботник Подольск.ру Мини-субботник Подольск.ру
Мини-субботник Подольск.ру Мини-субботник Подольск.ру

Под пластиковыми бутылками и канистрой от моторного масла обнаружились пробивающиеся зеленые росточки: природа была спасена! Собранный мусор мы выкинули на помойку в поселке (она в 100 метрах от тропинки).


Дорогие подольчане! Кидая мусор на землю, вспоминайте хоть иногда о Принце и баобабах.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости