2016 Март
24
10:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мусор на субботниках в Подольске соберут в 335 бункеров

24 Март 2016 10:35

23 марта на оперативном совещании в администрации Подольска повторно обсуждали вопрос о весеннем наведении чистоты и порядка на дорогах, объектах городского хозяйства и о подготовке к проведению месячника по благоустройству. Это традиционно важный вопрос марта-апреля, к тому же в этом году у Подольска территории прибавилось, а это уже иной план работ, иные средства, иной контроль.

Субботник

Как отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации А. С. Гребенюк, субботники в округе будут проведены 2, 9, 16, 23 апреля, причем на 23 апреля назначен общеобластной. К уборке территорий планируется активно привлекать сотрудников бюджетной сферы, управляющих организаций, предприятий, учреждений и организаций, расположенных в черте округа - независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, учащихся школ и учреждений профессионального образования, жителей Подольска.

В срок до 29 апреля в Подольске планируется провести работы: по очистке и покраске ограждений на центральных улицах, уборке территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, а также улиц, скверов, газонов, по ремонту и покраске малых архитектурных форм, бордюров, побелке деревьев, ремонту и покраске заборов, мусоросборных площадок.

Для вывоза собранного мусора предусмотрено выставить 335 бункеров по разным адресам. Запланированы работы по сбору и вывозу мусора из лесопарковых зон.


В период месячника по благоустройству в Подольске планируется высадить 2 тысячи саженцев деревьев и 4 тысячи саженцев кустарников. Часть саженцев будет приобретена комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации, а часть - получена из Подольского филиала лесничества.

Также в последней декаде апреля – начале мая планируется высадить цветочную рассаду в количестве 27 тысяч штук: в Подольске – 21000, в Климовске - 3480, во Львовском - 350, в Кузнечиках - 250, в Дубровицком - 200, в Лаговском - 970, в Стрелковском - 438 штук.

К месячнику по благоустройству будут привлечены и СНТ – встреча с руководителями товариществ, на которой обсудят план мероприятий по уборке территорий, состоится 26 марта. На управляющие организации Городского округа возложен ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, а также мусоросборных площадок. В данный момент завершается инвентаризация объектов, уже выявлено 116 мусоросборных площадок, которым требуется ремонт. По каждому адресу определены конкретные виды работ.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости