2016 Март
22
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники полиции рассказали на радио об акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

22 Март 2016 08:42

18 марта в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в радиостудии информационного агентства «Голос Подольска» состоялся круглый стол на тему «Проблема потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подрастающего поколения». В мероприятии приняли участие: начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Подольск майор полиции Виктор Бондаревич, медицинский психолог Подольского наркологического диспансера Светлана Барышева, настоятель Храма в д. Никулино г.о. Подольск член общественного совета при УМВД протоиерей Алексий Поздникин и член общественного совета при УМВД корреспондент газеты «Подольский рабочий» Алексей Лубинский.

18.03.16

Круглый стол открыл Виктор Бондаревич, он рассказал о проводимой акции, об оперативной обстановке на территории обслуживания УМВД, а также довел статистические данные за 2016 год. Всего сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за два месяца текущего года изъято более 1,1 кг героина.

Светлана Барышева рассказала о последствиях употребления запрещенных средств, а также о помощи, оказываемой зависимым. Психолог пояснила, что раннее обращение к врачу, может спасти жизнь и здоровье употребляющему наркотические средства.

Проблема наркомании и алкоголизма среди детей и подростков является одной из острых проблем нашего времени. К сожалению, несмотря на проводимую работу, количество граждан страдающих этим заболеванием, растет. Недостаточно вылечить зависимого только медицинским путём, человек должен очиститься духовно. Отец Алексий напомнил, что путь к очищению лежит через покаяние, когда человек искренне сожалеет перед богом о содеянном. 


В заключение беседы начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков напомнил слушателям телефоны, по которым можно обратиться и сообщить информацию о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений:

• Дежурная часть УМВД России по г.о. Подольск: 8 (4967) 63-02-63;
• Телефон доверия ГУ МВД России по МО: 8 (495) 692-70-66.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости