2016 Март
21
10:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане участвовали во встрече моряков-подводников российско-белорусского морского братства

21 Март 2016 10:38

110-летие подводного флота 19 марта отмечали моряки. К этой дате была приурочена встреча подводников-участников российско-белорусского морского братства, встреча состоялась в культурном центре при посольстве Республики Беларусь, в числе приглашенных была подольская делегация. Патриотическая акция «Морское братство - нерушимо!» объединила людей, для которых экипаж был и остается второй семьей, а морские глубины - загадочным неповторимым простором. В мероприятии участвовали 14 делегаций из городов-побратимов Подмосковья. Уже в фойе культурного центра посольства подводники начали обмениваться подарками и поздравлять друг друга с праздником. Прошедшее мероприятие в Москве – это один из этапов общественно-патриотического проекта «Морское братство - нерушимо!», который укрепляет дружбу между Россией и Беларусью. Беларусь – это сухопутное государство, однако в республике живут более 200 тысяч человек, которые служили на морфлоте Советского Союза.

Делегация Подольска участвовала во встрече моряков-подводников российско-белорусского морского братства

Делегация Подольска участвовала во встрече моряков-подводников российско-белорусского морского братства

Фото: morbratstvo.ru

В этот день в концертном зале прошла премьера фильма о легендарном белорусском вице-адмирале Георгии Холостякове. На сцене выступали ветераны Великой Отечественной войны, адмиралы, капитаны в запасе, Герои России, представители администраций городов Подмосковья, члены посольства Республики Беларусь и другие гости.

Подольская делегация передала руководителю проекта «Морское братство - нерушимо!» Арсению Крицкому приветствие от главы городского округа Николая Пестова, а также памятный адрес в честь 110-летия подводного флота.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости