2016 Март
20
09:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в подольском ОГИБДД

20 Март 2016 09:29

За 2 месяца 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 юных участника дорожного движения погибли и 81 получил травмы различной степени тяжести, из них на дорогах городского округа Подольск произошло 2 ДТП, в результате которых 2 ребенка получили ранения, погибших на сегодняшний день нет.

В целях стабилизации дорожной обстановки, профилактики и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в период с 28 марта по 10 апреля 2016 года на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск будет проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы». В рамках данного мероприятия отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск 18 марта был проведен брифинг на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Проблемы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в подольском ОГИБДД

О проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и о сложившейся дорожной обстановке присутствующим рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Юрий Черепянский. Как он отметил, проблема детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества и решать ее нужно сообща. С наступлением весенних каникул, когда на улицах города будет появляться большое количество юных пешеходов, необходимо обратить пристальное внимание родителей на совместное ежедневное изучение ПДД со своими детьми.

О взаимодействии ГИБДД с общественными организациями и о правовом информировании подрастающего поколения рассказала представитель уполномоченного по правам человека в городском округе Подольск Екатерина Попова. Она поблагодарила сотрудников ГИБДД за проводимую работу с детьми в области дорожного движения.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Подольск Елена Щукина рассказала о совместной работе службы ПДН и ГИБДД. Отдельно она остановилась на работе с трудными подростками и их семьями.

Много вопросов по содержанию улично-дорожной сети у корреспондентов поступило в адрес старшего госинспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Дмитрия Полякова. Дмитрий Поляков отметил, что ежегодно в весенний период остро встает вопрос ямочного ремонта дорог. Также госинспектор рассказал о работе по контролю за содержанием УДС в близи образовательных учреждений и по маршрутам следования школьных автобусов.

В заключение встречи с журналистами государственный инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Андрей Петренко напомнил основные требования ПДД в части, касающейся пешеходов и водителей при перевозках детей до 12 лет в салоне автомобиля.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости