2016 Март
17
14:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общегородские субботники в Подольске назначены на 2, 9 и 16 апреля

17 Март 2016 14:06

На очередном оперативном совещании, состоявшемся в администрации городского округа Подольск 16 марта, обсудили подготовку к проведению месячника по благоустройству и субботников. С информацией по данному вопросу выступили председатель комитета по ЖКХ и благоустройству А. С. Гребенюк и председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту М. А. Федосов.

Общегородские субботники в Подольске назначены на 2, 9 и 16 апреля

По традиции в апреле-мае на территории городского округа пройдет месячник по благоустройству. В течение месячника предстоит выполнить большой объем работ по очистке территорий, в том числе прилегающих к предприятиям и учреждениям, приведению в порядок фасадов зданий, покраске и ремонту малых архитектурных форм на детских площадках, побелке деревьев, ликвидации стихийных свалок и другие.

Планируются восстановление нарушенного благоустройства после проведения аварийных работ на инженерных коммуникациях в зимний период, приведение в порядок автопавильонов на автобусных и троллейбусных остановках, дорожных знаков и т.д.

Запланирован ямочный ремонт внутриквартальных дорог и дорог общего пользования с покраской бордюрного камня, обновлением дорожной разметки. Традиционно пройдут экологические акции «Чистая река», «Чистый город» с участием школьников, студентов, общественных организаций. Большие работы намечены по приведению в порядок территорий городских кладбищ, воинских захоронений, памятников и мемориалов.

2, 9 и 16 апреля будут проведены общегородские субботники, а 23 апреля состоится областной субботник.

Постановлением главы Подольска за всеми заместителями главы администрации и руководителями управлений и комитетов администрации закреплены территории микрорайонов округа. Итоги выполнения работ по благоустройству в период весеннего месячника и субботников будут подведены до 20 мая.

Николай Пестов потребовал от ответственных руководителей в кратчайшие сроки предоставить адресный план работ по благоустройству во всех микрорайонах округа.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости