2016 Март
17
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зима решила вернуться

17 Март 2016 11:44

Вчерашний порывистый ветер не прошел бесследно для погоды в Московском регионе. - К нам идет холодный воздух из Арктики, - рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня» главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. - Он будет затекать в тыловой части циклона, очень обширного. В результате мы ждем понижения атмосферного давления, оно будет происходить на фоне усиления ветра северной четверти.

Подольск Автор фото papa

Синоптики отмечают, что такая некомфортная погода, с порывистым ветром и пониженным атмосферным давлением, будет хозяйничать на территории региона практически до конца недели. А температура воздуха постепенно начнет падать.
Уже в пятницу, 18 марта, днем по области установится температура -1, -6. Временами будет снег, метель. Ветер 6-11 м/с, с порывами до 13-18 м/с. В субботу, 19 марта, начнется рост атмосферного давления. Порывы ветра ослабнут. Ночью похолодает до -7 -12 градусов. Днем -1 -6 градусов. Преимущественно без осадков. Температура в начале следующей недели будет где-то на 4 градуса ниже нормы. Постепенное слабое потепление возможно только в последнюю неделю марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости