2016 Март
15
13:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске в здании бывшего ПТУ планируется открыть школу

15 Март 2016 13:45

На одном из селекторных совещаний у вице-губернатора Московской области И. Н. Габдрахманова, в котором принимал участие глава городского округа Подольск Н. И. Пестов, был поднят вопрос о необходимости передачи в муниципальную собственность имущественного комплекса, расположенного в Климовске на ул. Заводской, д. 4б. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре администрации Е. А. Блинова. Этот объект, в котором ранее располагалось ПТУ № 78, в данный момент находится в собственности региона. Вопрос о передаче его муниципалитету рассматривается с целью ликвидации до 2020 года второй смены в общеобразовательных учреждениях Подольска. Планируется, что в этом здании будет размещена общеобразовательная школа.

Фото wikimapia.org

По итогу поручений, данных на селекторном совещании, министерство имущественных отношений Московской области направило в администрацию городского округа Подольск запрос о подтверждении целесообразности реконструкции и перепрофилирования здания. В письме министру имущественных отношений А. В. Аверкиеву 9 марта глава Подольска Н. И. Пестов подтвердил необходимость данных действий. При этом был сделал акцент на том, что в настоящее время в микрорайоне Климовске в общеобразовательных учреждениях обучается 5491 человек, из них во вторую смену - 1674. Это более 30 % учащихся. Кроме того, вблизи данного комплекса находится школа № 5, где доля обучающихся во вторую смену составляет 31 %. Использование бывшего здания ПТУ № 78 для размещения общеобразовательной школы отчасти поможет решить проблему второй смены на данной территории.

Существующий имущественный комплекс на Заводской, 4б по мнению комитета по строительству и архитектуре администрации обладает объемными планировочными показателями, позволяющими при условии проведения реконструкции организовать учебный процесс в соответствии с действующими СанПиНами. Более детально говорить о вместимости данного общеобразовательного учреждения можно будет по итогу обследования здания. Также администрация Подольска подтвердила возможность проведения ремонта и дальнейшего содержания в рамках закрепленных законодательством полномочий планируемого к созданию учреждения.

Таким образом на официальном уровне дан старт началу процедуры передачи в муниципальную собственность данного объекта для решения вопроса о ликвидации второй смены в Климовске.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости