2016 Март
15
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Еще один детский сад открылся в микрорайоне Кузнечики

15 Март 2016 08:26

Это уже второе дошкольное учреждение за месяц, открытое в микрорайоне «Кузнечики». Детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» на ул. Академика Доллежаля, 17 рассчитан на 140 мест и оборудован в соответствии с современными требованиями.

На официальной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации городского округа Подольск П. В. Гапонов, депутат Московской областной думы А. М. Дюбанов, председатель комитета по образованию администрации Н. В. Фролова, главный инженер ООО «Триумф» И. Е. Бузикевич, начальник территориального отдела администрации в микрорайоне Кузнечики Е. В. Патрушев, коллектив нового детского сада, родители и дети.

«Строительство новых детсадов особенно актуально для подольского микрорайона Кузнечики. Я уверен, что дети получат здесь всё необходимое и будут счастливы», - отметил в своей поздравительной речи А. М. Дюбанов.

Еще один детский сад открылся в микрорайоне Кузнечики

После поздравлений и слов благодарности состоялось традиционное разрезание красной ленточки, и двери детского сада распахнулись перед первыми посетителями. Родители и дети с удовольствием осмотрели свой будущий дом, приняли участие в предложенных аниматорами играх. Жительница Кузнечиков, молодая мама Екатерина Князева поделилась своими впечатлениями: «Очень рады, что открылся новый детский сад. Мы давно его ждали. Нам с пятилетней дочкой здесь всё очень понравилось!»

Ситуацию с доступностью путёвок в детский сад прокомментировала председатель комитета по образованию Н. В. Фролова: «Правительством Московской области перед нами поставлена задача ликвидировать в городе очерёдность в возрастной группе от 3 до 7 лет, и на сегодня эта возрастная группа детей местами обеспечена. Имеющееся количество садов позволит нам открывать и ясельные группы, которые в настоящее время очень востребованы».

Строительство детского сада на ул. Академика Долежаля, 17 финансировалось в рамках совместной программы губернатора и муниципальных образований Московской области. По словам заместителя главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонова, это типовой проект, стоимость которого составила чуть более 100 миллионов рублей.

Еще один детский сад открылся в микрорайоне Кузнечики Фото: Кирилл Шутилин

Общая площадь территории нового детсада – почти 5,5 тыс. кв.м, площадь самого трёхэтажного здания – 3,5 тысячи кв.м. Все помещения оборудованы соответственно требованиям Федерального образовательного стандарта: уютные отдельные спальни, укомплектованные развивающими игрушками комнаты, функциональные раздевалки, спортивный и актовый залы, столовая с новейшим технологическим оборудованием.

«Радуга» рассчитана на 140 человек. Всего здесь восемь групп, включая ясли. В соответствии с проектом в ясельной группе, острую необходимость в которой ощущают жители микрорайона, запланировано пребывание 20-ти самых маленьких воспитанников от полутора лет. Группа полностью укомплектована и ждёт своих посетителей уже 18 марта. Также в этом детском саду будут работать и группы кратковременного пребывания.

Новый садик является филиалом д/с № 3 «Радуга» (головное здание находится по адресу: ул. Кирова, д. 53а), которое имеет богатые образовательные традиции. 

15 марта детский сад № 3 «Радуга» в микрорайоне Кузнечики откроет свои двери для юных подольчан - начнет функционировать одна группа для детей трёх-четырёх лет, а к концу марта - началу апреля, после получения необходимых медицинских справок, в садик придут уже все зачисленные дошкольники.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости