2016 Март
09
16:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строящиеся детские сады откроют до 1 апреля

09 Март 2016 16:05

Как сообщила заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре администрации Евгения Блинова, открытие новых детских садов (а всего их восемь) планируется до 1 апреля 2016 года.

 

-QTMCrv45C0

Фото: скриншот с веб-камеры строительного объекта


Глава городского округа Николай Пестов утвердил "дорожную карту", которая детально определяет сроки процедур согласования документов по каждому объекту, ответственных кураторов и координаторов межотраслевого взаимодействия ведомств. Еженедельно по средам и субботам проводятся объезды по всем объектам, при этом контролируется монтаж оборудования, установка мебели, размещение предметов интерьера. Раз в неделю проходят совещания по детальному обсуждению оставшихся работ на каждом объекте.

Как отметила Евгения Блинова, "дорожная карта" по срокам выполняется своевременно, конструктивная работа налажена с комитетом по образованию, комитетом ЖКХ и благоустройству. Например, в этой "дорожной карте" находился детский сад, расположенный на улице Литейной - он был торжественно открыт сегодня, 9 марта. На 10 марта запланировано открытие детского сада, построенного на площади Защитников Отечества, 7 в микрорайоне Кузнечики. В этом же микрорайоне к 15 марта планируется к открытию еще один детский сад - на ул. Академика Доллежаля, д.17. Также до 1 апреля должны открыться еще 4 детских сада в Кузнечиках и детсад в микрорайоне Климовск на улице Заводской.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости