2007 Июль
02
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске идет модернизация лифтового хозяйства

02 Июль 2007 08:28

О работе по обслуживанию и модернизации лифтового хозяйства доложили на оперативном совещании в администрации Подольска директор МУП "Лифтремонт" A.M. Примак и директор по техническому обслуживанию ЗАО "СП "Подъем" Е.П. Нерослов.

На обслуживании МУП "Лифтремонт" находится 538 лифтов. Все лифты оборудованы связью с диспетчерскими, которых на территории города насчитывается 10.

Около 30% лифтов уже выработали срок службы. Сейчас в Подмосковье действует губернаторская программа, в соответствии с ней будет заменено 50 машин и модернизировано 70. Сейчас работы ведутся на 29-ти лифтах.

ЗАО "СП "Подъем" проводит обслуживание 13 тыс. лифтов в 25 городах Московской области и ежегодно осуществляет монтаж и модернизацию более 500 машин. В Подольске организация обслуживает 445 лифтов. Е.П. Нерослов назвал специалистов, занятых решением этой задачи, и рассказал об оснащенности бригад техникой, необходимой для бесперебойной работы. 42% лифтов, находящихся на балансе ДЕЗа, уже отработали свой нормативный срок. В этом году в соответствии с губернаторской программой планируется заменить 77 машин. На 67 лифтах работы уже ведутся.

Помимо этой программы, администрация города намечает в этом году проведение капитального ремонта еще 50 лифтов. Все эти мероприятия будут способствовать укреплению материальной базы лифтового хозяйства города.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости