2016 Февраль
28
09:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске 475 человек прошли диспансеризацию в субботу

28 Февраль 2016 09:03

Почти 2,5 тысячи человек прошли диспансеризацию в субботу на территории Щелковского района, а также городских округов Подольск и Химки в рамках «Единого дня диспансеризации», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Пилотный проект «Единый день диспансеризации», в рамках которого граждане могут пройти медицинское обследование за один, стартовал в Подмосковье 20 февраля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В субботу, 27 февраля, «Единый день диспансеризации» прошел в городских округах Подольск и Химки, а также в Щелковском районе.

В Подольске 475 человек прошли диспансеризацию в субботу

«Итоги диспансеризации: Подольск – 475 человек, Химки – 723 человека, Щелково – 1284 человека», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что диспансеризация включает в себя анкетирование, антропометрию (рост, вес), измерение артериального давления, биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию и маммографию, а также измерение глазного давления и проведение цитологического исследования. Затем проводится консультация врача-терапевта. По результатам обследований он дает заключение и рекомендации. При наличии отклонений врач направит пациента к узким врачам-специалистам, где будет назначена углубленная диагностика и лечение.

Преимущественное отличие такой масштабной акции от планового медосмотра заключается в том, что работающие жители могут пройти медицинское обследование за один день по субботам. В рамках «Единого дня диспансеризации» жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры всего за два часа, добавляется в сообщении.


 В Подольске 475 человек прошли диспансеризацию в субботуФото: Наталья Архипова

Как сообщила главный врач первой городской поликлиники Наталья Архипова, из 110 человек, прошедших в ПГП № 1 диспансеризацию, у 28 выявлена гиперхолестеринемия, 2 анемии, повышение сахара крови у 5 человек. Всем даны необходимые рекомендации. Для оперативного получения результатов слаженно работали сотрудники клинико-диагностической лаборатории. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости