2016 Февраль
26
15:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске в этом году комплексно благоустроят 52 двора

26 Февраль 2016 15:28

На очередном оперативном совещании, состоявшемся 25 февраля в администрации Подольска, был рассмотрен вопрос об адресной программе ремонта региональных, муниципальных дорог и внутридворовых территорий в 2016 году. Провел совещание глава городского округа Николай Пестов.

По основному вопросу выступили председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Михаил Федосов и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Анатолий Гребенюк.

656 километров - такова общая протяженность дорог в Подольске. Это дороги федеральные (48,6 км), региональные (149,6 км) и местного значения (457,9 км).
Муниципальной программой «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Подольска» на 2016 год на содержание и ремонт сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворам, тротуаров, внутриквартальных дорог запланировано направить почти 458 млн рублей. Большая часть средств будет выделена из городского бюджета, остальная поступит из областной казны в виде софинансирования.

Подольск

Как сообщил Михаил Федосов, в этом году будут отремонтированы автодороги на 56 улицах и к 17 населенным пунктам общей протяженностью 42,2 км. В план работ включены дороги во всех микрорайонах городского округа. Адреса ремонта выбирались с учетом пожеланий жителей и заявок управляющих компаний, а также обращений, поступивших через портал "Добродел". 20 участков региональных автомобильных дорог общей протяженностью более 43,8 км отремонтирует ГБУ МО «Мосавтодор».

Второй докладчик - Анатолий Гребенюк - доложил о планах по реализации в 2016 году программы комплексного благоустройства дворов. Он отметил, что программой определено наличие шести обязательных элементов: детской игровой площадки, парковочных мест, озеленения, освещения, площадки для сбора мусора и информационного стенда. В Подольске насчитывается 477 дворов, на каждую дворовую территорию разработан паспорт со схемой.

В перечень комплексного благоустройства на 2016 год включены 52 двора, или 11 % от общего количества. В 29 из них предусмотрено устройство современных детских игровых площадок, в 26 - устройство уличного освещения с энергосберегающими светильниками. Помимо этого в рамках исполнения бюджета городского округа на 2016 год предусмотрено приобретение и установка еще 41 детской и 11 спортивных площадок, в том числе и несколько - по губернаторской программе.

Адресный перечень комплексного благоустройства дворовых территорий.

Дополнительно по поручению главы городского округа Подольск спланировано благоустройство территорий в микрорайоне Климовск по адресам: ул. Заводская, д.д. 5, 7; ул. Заводская д.д. 8, 8а, 10; ул. Мичурина, д. 6/7; ул. Мичурина д. 5а; пр-кт 50-летия Октября, д. 3.

В ходе обсуждения вопроса Николай Пестов дал ответственным руководителям несколько поручений. В частности, более внимательно посмотреть адреса ремонта дорог в микрорайонах в свете пожеланий и предложений жителей, высказанных ими в ходе публичных слушаний, а также в недельный срок провести в микрорайоне Кузнечики ревизию детских площадок, находящихся на обслуживании муниципальных управляющих компаний с тем, чтобы определить план работ по их содержанию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости