2016 Февраль
25
10:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2018 году на Львовке снесут рынок и построят современный ТЦ

25 Февраль 2016 10:04

Строительство современного торгового комплекса в подольском микрорайоне Львовском начнется в 2016 году. Об этом сообщил на встрече с представителями главного управления архитектуры и градостроительства Московской области заместитель главы администрации по развитию территорий городского округа Подольск Сергей Иванов.

 Рынок на Львовке

Сейчас готовятся документы по согласованию границ земельного участка. Планируется, что строительство первой очереди торгового центра завершится к 2018 году, к этому же времени будет полностью снесен старый рынок, еще с советских времен расположившийся рядом со станцией Львовская, у торговцев будет возможность арендовать место в новом центре.

На месте старого рынка начнется благоустройство вокзальной площади с круговым движением, лавочками, беседками и так далее. Также по словам Сергея Иванова, в муниципальную собственность в микрорайоне Львовском оформлено 24 сотки земли под строительство муниципальной парковки рядом с железнодорожной станцией. "Все предварительные мероприятия завершены, в этом году можно начинать работу", - подчеркнул на заседании Сергей Иванов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости